Moto / Scooter

Cours programmés à Romont

Horaire: 7h45 - 12h00
Bloc 1Bloc 2Bloc 3
Cours 1
11.03.17 18.03.1725.03.17
Cours 208.04.1722.04.1729.04.17
Cours 306.05.1713.05.1720.05.17
Cours 427.05.1703.06.1710.06.17
Cours 517.06.1724.06.1729.07.17
Cours 615.07.1722.07.1729.07.17
Cours 712.08.1719.08.1726.08.17
Cours 809.09.1716.09.1723.09.17
Cours 930.09.1707.10.1714.10.17
Cours 1021.10.1728.10.1704.11.17
Remarques importantes:
6h = Bloc 3 + 2h à définir avec le Moniteur
8h = Bloc 1 et 2
12h = Bloc 1 - 2 - 3

Cours programmés à Estavayer-le-Lac

Merci de me contacter directement par téléphone au 079 448 43 37 si vous souhaitez faire un cours à Estavayer-le-Lac